Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 

  Консультация по филиалу организации из Республики Беларусь. Порядок ведения бухгалтерского учёта филиалом Общества, отчётность филиала перед Обществом.

Главная > Консультации > Бухучет и налоги > Налогообложение > Консультация по филиалу организации из Республики Беларусь. Порядок ведения бухгалтерского учёта филиалом Общества, отчётность филиала перед Обществом.

Актуально на 01.06.2009 г.

1. Порядок ведения бухгалтерского учета филиалом Общества, отчетность филиала перед Обществом.

2. Порядок отражения в учете и отчетности передачи (получения) активов и обязательств филиала от Общества.

3. Порядок предоставления налоговой отчетности филиалом Общества.

4. Порядок предоставления отчетности во внебюджетные фонды филиалом Общества.

5. Порядок предоставления статистической отчетности филиалом Общества.

 

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

- Налоговый Кодекс РФ;

- Гражданский Кодекс РФ;

- Кодекс РФ об административных правонарушениях;

- Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ;

- План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций  и Инструкцией по его применению (утв. приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. № 94н);

- Постановление Федеральной службы государственной статистики от 9 июня 2007 г. № 46
«Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за численностью, оплатой и условиями труда работников, деятельностью, осуществляемой в сфере науки, образования и культуры на 2008 год»;

- Приказ Федеральной службы государственной статистики от 23 сентября 2008 г. № 235
«Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации статистического наблюдения за деятельностью предприятий на 2009 год».

- Постановление Правительства РФ от 18 августа 2008 г. № 620 «Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета»;

- Федеральный закон от 29 ноября 2007 г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

 

 

Порядок ведения бухгалтерского учета филиалом Общества.

На филиалы и представительства иностранных организаций распространяется действие Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ (Далее Закон), если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Согласно статье 9 указанного Закона все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации (Письмо Минфина РФ от 29 июля 2003 г. № 16-00-25/04).

 

В соответствии с п. 2 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.1998 № 34н, филиалы и представительства иностранных организаций, находящиеся на территории Российской Федерации, могут вести бухгалтерский учет исходя из правил, установленных в стране нахождения иностранной организации, если последние не противоречат Международным стандартам финансовой отчетности, разработанным Комитетом по международным стандартам финансовой отчетности.

 

 

Отчетность филиала перед Обществом.

Порядок отчетности филиала перед Обществом утверждено в Положении о филиале открытого акционерного общества «Пинский мясокомбинат». Пунктом 6.3. Положения о филиале утверждено, что итоги деятельности Филиала отражаются в ежемесячных, квартальных и годовых отчетах, в отчете о прибылях и убытках, которые представляются  Обществу.

 

Общество должно самостоятельно утвердить объем, сроки и порядок предоставления филиалом отчетности, организовать контроль порядок принятия решений по результатам проверок.



 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение