Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.
Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Порядок формирования запросов об участниках консолидированных групп

Главная > Новости > Порядок формирования запросов об участниках консолидированных групп

03.05.2012

Письмо ФНС России от 12.04.2012 № ЕД-4-3/6166.

Пунктом 3 ст. 3 Федерального закона N 321-ФЗ предусмотрен особый порядок создания КГН. Для создания КГН ответственному участнику группы необходимо представить в налоговый орган документы, предусмотренные п. 6 ст. 25.3 НК РФ, не позднее 31.03.2012. При соблюдении налогоплательщиками - участниками КГН условий, предусмотренных ст. 25.2 НК РФ, налоговый орган обязан зарегистрировать договор.

В комментируемом письме ФНС России разъясняет, что при проведении  проверки  соответствия  участников   создаваемых консолидированных  групп  налогоплательщиков  условиям,   предусмотренным НК РФ, соответствующие запросы следует направить в налоговые органы по месту нахождения данных налогоплательщиков, а в случае, если налогоплательщик отнесен к категории  крупнейших - в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего  налогоплательщика,  а также по месту нахождения обособленных подразделений.

Справка АС-АУДИТ:  Приказом ФНС России от 24 апреля 2012 №ММВ-7-2/274@ утверждены новые критерии отнесения юридических лиц к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном и региональном уровнях.

В случае, если с учетом использования возможностей  информационного  ресурса налоговый орган обладает информацией, достаточной для принятия  обоснованного  решения  о   соответствии (несоответствии) участника  консолидированной  группы  налогоплательщиков  установленным НК РФ условиям, запросы в налоговые органы по месту нахождения обособленных  подразделений могут не направляться.



Теги: КГН



Ссылки по теме:

Уплата ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль организаций в I квартале 2013 г. при образовании КГН. 5
Налог на прибыль организаций при закрытии участником КГН своих обособленных подразделений в течение налогового периода. 5
Учет доходов в виде списанной кредиторской задолженности перед поставщиком сельскохозяйственных товаропроизводителей, не перешедших на ЕСХН. 5
Амортизация неотделимых улучшений после заключения нового договора аренды 5
Безвозмездная финансовая помощь для увеличения финансовой устойчивости и наращивания капитала банка 5



 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение