Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Уплата налога с доходов, полученных от использования и отчуждения имущества, находящегося на территории Греции и Турции.

Главная > Новости > Уплата налога с доходов, полученных от использования и отчуждения имущества, находящегося на территории Греции и Турции.

03.12.2012

Письмо Минфина России от 21.11.2012 г. №03-04-05/4-1325.

Согласно ст. 6 Конвенции между Правительством РФ и Правительством Греческой Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося государства от недвижимого имущества, находящегося в другом Договаривающемся государстве, могут облагаться налогом в этом другом государстве.Указанные положения применяются, в частности, к доходу от сдачи недвижимого имущества в аренду.

Аналогичные положения содержатся в Соглашении между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы.

Вышеуказанные доходы подлежат также налогообложению в РФ в соответствии с положениями НК РФ. В соответствии с вышеупомянутыми международными договорами доходы в виде дивидендов и процентов также могут облагаться как в указанных иностранных государствах, так и в РФ. Зачет сумм налога, уплаченных в иностранном государстве, производится в порядке, установленном в ст. 232 НК РФ.



Теги: Аренда, Доходы, Недвижимость, Соглашение об избежании двойного налогообложения



Ссылки по теме:

О сроке уплаты налоговыми агентами сумм налога на доходы физических лиц в связи с распространением новой коронавирусной инфекции 5
В Налоговом кодексе РФ предлагается закрепить порядок уплаты нескольких неналоговых платежей 5
О ежеквартальной отчетности по НДФЛ с 2016 5
ФНС о списании переплаты по налогам 5
НДФЛ: Иностранец переехал в РФ 5



 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение