Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты



Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.
Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Включение процентов по займу в декларацию по НДС

Главная > Новости > Включение процентов по займу в декларацию по НДС

09.10.2013

Включение процентов по займу в декларацию по НДС

Организация, применяющая общую систему налогообложения, получила от учредителя процентные займа. Есть ли необходимость включения займа и процентов по нему в раздел 7 декларации по НДС?

Чиновники разъяснили, что седьмой раздел декларации по НДС необходимо заполнять, если у организации были операции, не облагаемые НДС, или, не признаваемые объектом налогообложения по НДС. Выручка от таких операций должна быть отражена во 2 графе раздела 7 декларации по НДС. А в графе 3 – стоимость товаров, приобретенных для этой операции (п. 44.3, 44.4 Порядка, утв. приказом Минфина России от 15.10.09 № 104н). Но, если организация получает займы, но не выдает их, то обязанности по заполнению раздела 7 декларации по НДС нет. Данное мнение содержится в письме УФНС России по г. Москве (письмо от 29.12.10 № 16–15/137687@).



Теги: Выручка, Займ, НДС, Отчетность, Проценты



Ссылки по теме:

С 01.07.2017 в счет-фактуру добавлена строка для госконтрактов, изменены электронные форматы 5
Новые коды видов операций по НДС с 01.07.2016 5
Письмо Минфина РФ от 25.12.2014 N 03-07-15/67246 5
Декларация по НДС на 2015 г. зарегистрирована в Минюсте 5
Требование налогового органа о представлении документов 5



 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2017 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (495) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение