Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.
Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Госдума поправит Закон "Об акционерных обществах"

Главная > Новости > Госдума поправит Закон "Об акционерных обществах"

13.03.2007

Как заявил председатель думского Комитета по собственности Виктор Плескачевский, его комитетом подготовлен законопроект, который вносит изменения в Закон "Об акционерных обществах".
Новые поправки должны закрыть лазейки в законодательстве, которыми до сих пор пользуются те, кто, скупив миноритарный пакет акций, использует его для корпоративного шантажа, развязывания судебных войн и захватов.
Как говорят авторы поправок, в российской и мировой практике известны многочисленные случаи, когда акционер, владеющий незначительным количеством акций, создавал препятствия деятельности общества и другим акционерам в виде запрета органам управления выполнять свои функции, в том числе выплачивать зарплату работникам общества, причиняя при этом ущерб обществу и другим акционерам.
Авторы законопроекта предлагают изменить порядок работы совета директоров компании следующим образом: если какой-то вопрос несколько раз выносился на заседания совета, и его так и не удалось решить по уставу общества (квалифицированным большинством голосов или единогласно), то в очередной раз при его обсуждении решение принимается простым большинством.

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение