Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Постановление Правительства РФ от 19 октября 2009 г. N 839

Главная > Новости > Постановление Правительства РФ от 19 октября 2009 г. N 839

27.10.2009

С 1 января 2010 г. отменяется ЕСН и вводятся страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. В связи с этим были внесены изменения в порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденный Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ (новое название этого ФЗ - "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). В частности, был установлен порядок исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Соответствующие изменения вносятся в Положение, установившее особенности порядка исчисления указанных пособий.
Указано, что средний заработок, из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не может превышать среднего заработка, определяемого путем деления предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ на 12. Средний дневной заработок, из которого исчисляются больничные и декретные, не может превышать средний дневной заработок, определяемый путем деления предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ на 365. При этом в средний заработок нужно будет включать все виды выплат и вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносы в ФСС РФ.
Также установлены новые особенности определения среднего заработка, если застрахованное лицо не имело заработка в течение последних 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, новые правила исчисления пособия лицу, которое не имело периода работы непосредственно перед наступлением страхового случая, а также порядок определения среднего заработка застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание.
Постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.


Гарант



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение