Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  2010 IASB предложил поправки к IAS 19

Главная > Новости > 2010 IASB предложил поправки к IAS 19

30.04.2010

IASB предложил поправки к IAS 19
Изменения касаются пенсионных планов с фиксированными выплатами

Совет по МСФО (IASB) выложил вчера на своем сайте проект поправок к стандарту МСФО (IAS) 19 “Вознаграждения работникам”. Проект вносит изменения в порядок учета пенсионных планов с фиксированными выплатами. Через такие планы некоторые работники получают свое вознаграждение в долгосрочной перспективе, оставаясь при этом подверженными риску роста издержек и слабой доходности на инвестиционные вложения.
Предложенные изменения должны устранить имеющиеся в наличии недостатки стандарта IAS 19 за счет того, что от компаний теперь потребуют:
- Мгновенно отражать в отчетности все ожидаемые изменения в издержках, относимых на предоставление таких пенсионных планов, а также все изменения в стоимости входящих в план активов. Иначе это можно описать как устранение “коридорного” метода, с “коридорными” значениями;
- Использовать новый подход к представлению информации, с помощью которого наглядно будут показаны различия между различными компонентами издержек на эти пенсионные планы;
- Более прозрачно излагать информацию о рисках, ассоциирующихся с планами.  

Сегодняшний проект предложен IASB после многих месяцев напряженной работы. В марте 2008 года Совет выпустил “Предварительные взгляды” на изменения в пенсионной отчетности - “Preliminary Views on Amendments to IAS 19”. На него было получено 150 писем с комментариями. После этого Совет собирался для обсуждения этой темы ещё в общей сложности 13 раз. Сегодня представлен предварительный вариант изменений, и международный разработчик стандартов собирается использовать предстоящий консультационный период с максимальной пользой.
“МСФО 19 был унаследован нами он нашего предшественника (Комитета по международным стандартам финансовой отчетности – GAAP.ru), и большая часть всей пенсионной отчетности уже давно устарела. Эти предложения, в случае их одобрения, значительно улучшат прозрачность и сопоставимость отчетности по пенсионным обязательствам”, - говорит глава IASB сэр Дэвид Твиди.

GAAP.ru



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение